দশ গুণ বাড়লো নারী বিশ্বকাপের প্রাইজমানি
97 Repoter: 97author
Publish: messages.not_available Update: 48 minutes ago-
1
Former Chattogram Royals Owner and Official Suspended Over BPL Fixing Allegations
-
2
Bangladesh to Tour Kathmandu with a Message of Remembrance and Solidarity
-
3
Bangladesh Womens Team Reach Asian Games Semi-Finals Without Playing
-
4
England Seal Series Win Over Sri Lanka with One Match to Spare
-
5
India Whitewash Afghanistan with Abhishek Sharmas Record-Breaking Century
দশ গুণ বাড়লো নারী বিশ্বকাপের প্রাইজমানি
দশ গুণ বাড়লো নারী বিশ্বকাপের প্রাইজমানি
আসন্ন ২৪ জুন থেকে শুরু হতে যাওয়া নারী ক্রিকেট বিশ্বকাপের প্রাইজমানি বৃদ্ধি করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থা আইসিসি। নারীদের ক্রিকেটের সবথেকে মর্যাদাপূর্ণ আসরে বেশ বড় অংকের টাকাই খরচ করছে সংস্থাটি। চার বছর আগের সংস্করণের প্রাইজমানি ২ লাখ থেকে বেড়ে এখন ২০ লাখ মার্কিন ডলার হয়েছে।
আইসিসি প্রধান নির্বাহী ডেভিড রিচার্ডসন নারীদের প্রাইজমানি বাড়ানোর পিছনে ব্যাখ্যা দিয়েছেন।'নারীদের ক্রিকেটের সর্বোচ্চই হচ্ছে নারী বিশ্বকাপ। তাদের প্রাপ্তিটা ভালোভাবে বুঝিয়ে দিতেই এমন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। ২০১৩ সাল থেকে সেটি এখন বেড়ে হয়েছে ২০ লাখে। যার মধ্য দিয়ে নারীদের ক্রিকেটের প্রতি আইসিসির দায়িত্ববোধ প্রকাশ পাচ্ছে।' এছাড়াও তিনি জানান নারীদের ক্রিকেট বিশ্বকাপে এবারই প্রথম বল বাই বল লাইভ দেখানো হবে এবং সাথে থাকবে ডিআরএস।
আট দলের অংশগ্রহণে ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হবে এবারের নারীদের ক্রিকেট বিশ্বকাপ। এবারের আসরে বাছাই পর্ব পার হতে না পারায় ইংল্যান্ডে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের যাওয়ার সুযোগ থাকছে না।।
