

শ্রীলঙ্কার জন্য বড় দুঃসংবাদ হতে যাচ্ছে এটি। অলরাউন্ডার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা বিশ্বকাপ ২০২৩ থেকে ছিটকে গেছেন। ইনজুরির কারণে এশিয়া কাপের দলেও ছিলেন না এই ক্রিকেটার। স্পোর্টস আওয়ার- এর এক রিপোর্ট অনুযায়ী, বিশ্বকাপের দল থেকেও ছিটকে যাচ্ছেন হাসারাঙ্গা। লঙ্কানদের জন্য বেশ বড় ‘মিস’ হতে যাচ্ছে নিঃসন্দেহে।
বিশ্বকাপের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণার দিন খুব কাছাকাছি। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বরের ভেতর ১০ দলের স্কোয়াড চূড়ান্ত করতে হবে, এমন বার্তা আছে আইসিসি থেকে। এমন একটা সময়ে লঙ্কান শিবিরে কালো মেঘ করে যে খবর এসেছে, তা স্বস্তির নয়। লেগ স্পিনার হাসারাঙ্গা, যিনি কি না ব্যাটও চালাতে পারেন সমানতালে, তিনি হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটের কারণে বিশ্বকাপের স্কোয়াডে থাকছেন না। এশিয়া কাপের দলেও একই কারণে দেখা যায়নি এই ক্রিকেটারকে।
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) খেলার অভিজ্ঞতা তো আছেই, নিজ দেশের লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ (এলপিএল) খেলেছেন সর্বশেষ। সেখানে ‘বি ক্যান্ডি লাভ’ দলের নেতৃত্ব দিয়েছেন। পুরো টুর্নামেন্টে সর্বোচ্চ রান (২৭৯) ও উইকেটসংখ্যা (১৯) ছিল হাসারাঙ্গার। এমন দুর্দান্ত ফর্ম চলাকালীন সময়ে প্রথম এশিয়া কাপের দলে থাকতে পারেন নি। ভাবা হচ্ছিল, অন্তত বিশ্বকাপে লঙ্কানদের হয়ে স্কোয়াড শক্তিশালী করবেন তিনি। কিন্তু তা আর হচ্ছে না।
বিশ্বকাপে শ্রীলঙ্কার প্রথম ম্যাচ ৭ অক্টোবর, সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে।