‘আমি বেঁচে আছি এবং ভালো আছি’

featured photo1 19
Vinkmag ad

জিম্বাবুয়ের কিংবদন্তি ক্রিকেটার হিথ স্ট্রিক বেঁচে আছেন। তার মৃত্যুর খবর ছিল একটি গুজব। আমার মৃত্যু হয়নি, এমন তথ্য নিজেকেইনিশ্চিত করতে হল।

লিভারের ক্যান্সারের সাথে লড়াই করছেন, বুধবার সকালে জিম্বাবুয়ে থেকে বলেছেন,

এটি সম্পূর্ণ গুজব এবং একটি মিথ্যা। আমি বেঁচে আছি এবং ভালো আছি। আমি এটা জেনে খুব বিরক্ত হয়েছি যে আমাদের সামাজিক মিডিয়ার দিন এবং যুগে যাচাই না করে ছড়িয়ে দেওয়া যেতে পারে।

এছাড়াও স্ট্রিক একটি হোয়াটসঅ্যাপ বার্তায় বলেছেন,

আমি মনে করি সোর্সের ক্ষমা চাওয়া উচিত। আমি এই খবরে আঘাত পেয়েছি।

স্ট্রিক এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকায় চিকিৎসাধীন ছিলেন। তিনি ভারতের তিনজন শীর্ষস্থানীয় ক্যান্সার বিশেষজ্ঞের সাথেও পরামর্শকরেছেন

হিথ স্ট্রিক ৬৫ টেস্ট, ১৮০ ওডিআই খেলেছেন নিজ দেশ জিম্বাবুয়ের হয়ে। অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেছেন ২০০০ থেকে ২০০৪ সালপর্যন্ত। এখনো জিম্বাবুয়ের ইতিহাসে সর্বকালের সেরা বোলারের ক্ষেত্রে স্ট্রিকের নাম চলে আসবে। সবমিলিয়ে ৪৪৫ উইকেট আছে তাঁরঝুলিতে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে রানও করেছেন। হাজার ৯৩৩ রান। পাশাপাশি আছে এক সেঞ্চুরি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে।

স্ট্রিকের বাংলাদেশ অধ্যায় শুরু হয় ২০১৪ সালের মে মাস থেকে। আসেন বাংলাদেশ দলের বোলিং কোচ হিসেবে। দুই বছরের সময়কালেস্ট্রিকের অবদান বাংলাদেশিরা চিত্তভরে স্মরণ করবে। ২০১৬ সাল পর্যন্ত ছিলেন। তাঁর সময়েই মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ; এই পেসারদের উত্থান ঘটেছে।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

সবার আগে এশিয়া কাপ ভেন্যুতে নেপাল দল

Read Next

আইএল টি-টোয়েন্টি’র সময়সূচি ঘোষণা

Total
0
Share