লর্ডস টেস্টেই চোটে পড়েছিলেন স্মিথ

featured photo1 5
Vinkmag ad

অ্যাশেজের শেষ ৩ ম্যাচে স্টিভ স্মিথ নিজের ইনজুরি বইয়ে নিয়ে গেছেন, এমন একটি ঘটনা প্রকাশ করেছেন তিনি। ফক্স স্পোর্টসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে স্মিথ নিজের কব্জির চোটের কথা স্বীকার করেন। যার শুরু হয়েছিল অ্যাশেজের দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে নেমে, লর্ডসে। ফিল্ডিং করার সময় কব্জির চোট টের পান এই অজি ব্যাটার।

সাউথ আফ্রিকার সাথে আসন্ন সিরিজে স্মিথ ছিটকে গিয়েছেন, খবরটি কিছুদিন আগের। অথচ এই সিরিজের টি-টোয়েন্টি অংশে স্মিথের ওপেনিং স্লটে খেলার কথা ছিল। সেই লর্ডসের চোট বইয়ে আনতে আনতে সিরিজ থেকেই ছিটকে যেতে হল স্মিথকে। তবে স্মিথ আশাবাদী সেপ্টেম্বরের ভারত সফরে ৩ ম্যাচের ওডিআই সিরিজে তিনি সুস্থভাবে ফিরে আসতে পারবেন।

ফক্স স্পোর্টস’কে স্মিথ বলেন, লর্ডস টেস্টে প্রথম ইনিংসে ১১০ রানের ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলার পর, ফিল্ডিংয়ে নেমে কব্জির সমস্যা অনুভব করেন তিনি। স্মিথ বলেন, “আমি লর্ডসে এটি করেছিলাম। আমি আসলে মুহূর্তটা জানিনা। তখন আমরা মাঠে ছিলাম।“ তিনি আরো বলেন, “আমি পরের খেলাটা খেললাম। এবং এরপর আমাকে কর্টিসন (ইনজেকশন) নিতে হলো, ওল্ড ট্রাফোর্ডের আগে। আমি ফিরে এলাম (অস্ট্রেলিয়া), এবং মনে হচ্ছিল, এটা এখনো ঠিক অবস্থায় নেই। আমি এখনো অনেককিছু ঠিকভাবে করতে পারছিনা।“

স্মিথ ভেবেছিল সেসময়ের ইনজেকশনে বিষয়টির সমাধা হবে। কিন্তু সমাধা হয়নি। বরং অস্ট্রেলিয়া ফিরে এসে, সমস্যা অনুভব করেন তিনি। যার ফলে, স্ক্যান করানো থেকে শুরু করে, চিকিৎসার বাকি কাজগুলো সেরে নিতে হচ্ছে।

একারণে থাকা হয়নি আসন্ন সাউথ আফ্রিকা সফরে। স্মিথের সাথে স্কোয়াডে নেই মিচেল স্টার্কও। এই পেসারের কুঁচকিতে ব্যথা ছিল অ্যাশেজ চলাকালীন সময় থেকেই। সাউথ আফ্রিকা সফরে সেই ব্যথার কারণে দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি তাঁকে। স্মিথের বদলে ওয়ানডে স্কোয়াডে সুযোগ পেয়েছেন মারনাস লাবুশেইন। টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে সুযোগ মিলেছে অ্যাশটন টার্নারের।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

ছিটকে গেলেন এবাদত, এশিয়া কাপের টিকিট পেলেন সাকিব

Read Next

বরিশালে গিয়ে মুগ্ধ সাকিব

Total
0
Share