তিন বছরের চুক্তিতে ডেজার্ট ভাইপার্সে আফ্রিদি

আফ্রিদি
Vinkmag ad

শাহীন শাহ আফ্রিদি ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি-টোয়েন্টির ফ্র্যাঞ্চাইজি ডেজার্ট ভাইপার্সের সাথে তিন বছরের চুক্তি করেছেন। সংযুক্ত আরব আমিরাত ভিত্তিক এই লিগের প্রথম মৌসুমে পাকিস্তানের কোনো খেলোয়াড় ছিল না। এবার তারা যুক্ত করল পাকিস্তানের বড় তারকাদের একজনকে।

ডেজার্ট ভাইপার্স দলে আফ্রিদি সতীর্থ হিসেবে পাচ্ছেন অ্যালেক্স হেলস, কলিন মুনরো, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, মাথিসা পাথিরানা, শেরফানে রাদারফোর্ড, টম কারেন, লুক উড, দীনেশ চান্দিমাল, গাস আটকিনসদের।

আফ্রিদিকে দলে ভিড়িয়ে ডেজার্ট ভাইপার্স এক টুইট বার্তায় লিখেছে, ‘এটা একটা প্লেন, এটা একটা পাখি, এটা শাহিন শাহ আফ্রিদি।’

ডেজার্ট ভাইপার্স ফ্র্যাঞ্চাইজির ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট টম মুডি এক বিবৃতিতে বলেছেন,

‘আমরা এমন একজন হাই-প্রোফাইল প্লেয়ারকে পেয়ে রোমাঞ্চিত, সে এমন একজন প্লেয়ার যে বিশ্ব ক্রিকেটে অত্যন্ত সম্মানিত।’

শাহীন আফ্রিদি নিজেও উচ্ছ্বসিত, ‘আমি ডেজার্ট ভাইপারদের সাথে যোগ দিতে পেরে খুশি। আমি জানি সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনেক পাকিস্তানি ক্রিকেট ভক্ত আছে, এবং আমি আশা করি তারা আসন্ন আইএলটি-টোয়েন্টিতে আমাদের দলকে সমর্থন করবে।‘

সংযুক্ত আরব আমিরাতের ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি-টোয়েন্টির দ্বিতীয় সংস্করণ ২০২৪ সালের জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে। টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী সংস্করণ ভাইপার্স দল রানার্স-আপ হিসাবে শেষ হয়েছিল।

২৩ বছর বয়সী আফ্রিদি ২০২১ সালে আইসিসির বর্ষসেরা ক্রিকেটার হিসাবে মনোনীত হয়েছেন। ২৭টি টেস্ট, ৩৬টি ওয়ানডে এবং ৫২টি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন এবং সব ফর্ম্যাটে মোট ২৩৯টি উইকেট পেয়েছেন। এই বছর তিনি পাকিস্তান সুপার লিগের শিরোপা জয়ে লাহোর কালান্দার্সের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন এবং মুলতান সুলতানসের বিপক্ষে ফাইনালে দলের সেরা পারফর্মার।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

টিকনারের পরিবর্তে দুবাইয়ে জ্যাকব ডুফি

Read Next

ছক্কা হাঁকিয়ে পুরান পুরস্কার পেলেন রক গিটার

Total
0
Share