

ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে সাদা বলের সিরিজে ক্রিকেটবিশ্বকে অবাক করছে বাংলাদেশ নারী দল। টি-টোয়েন্টি সিরিজ জয় দিয়ে শেষ করা বাঘিনীরা জিতে নিয়েছে প্রথম ওয়ানডেতে। প্রথম ম্যাচে পারফর্ম করা বাংলাদেশিদের উন্নতি হয়েছে র্যাংকিংয়ে।
ভারতের বিপক্ষে ডাকওয়ার্থ লুইস পদ্ধতিতে ৪০ রানে জেতা ম্যাচে ৩৯ রানের ইনিংস খেলেন বাংলাদেশ ক্যাপ্টেন নিগার সুলতানা জ্যোতি। এতে করে ৪ ধাপ এগিয়ে ব্যাটারদের তালিকায় ৩১ নম্বরে উঠে এসেছেন তিনি। শুধু তাই ই নয়, অর্জন করেছেন ক্যারিয়ার সেরা রেটিং (৪৫১)।
View this post on Instagram
বাংলাদেশি ব্যাটারদের মধ্যে অবশ্য নিগারের চেয়ে এক ধাপ উপরে থেকে শীর্ষে ফারজানা হক পিংকি (৪৬৭ রেটিং পয়েন্ট)।
বোলারদের মধ্যে সেরা ১০০ তে ঢুকেছেন স্পিনার সুলতানা খাতুন, পেসার মারুফা আক্তার। ২৫ ধাপ এগিয়ে ৭৮ নম্বরে উঠে এসেছেন সুলতানা। ৩৩ ধাপ এগিয়ে ১০০ নম্বরে আছেন মারুফা।
Tags: আইসিসি আইসিসি র্যাংকিং নারী ক্রিকেট নিগার সুলতানা জ্যোতি বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট বাংলাদেশ নারী দল মারুফা আক্তার