ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে দুই নতুন মুখ, অধিনায়ক হার্দিক

Screenshot 20230705 230028 ESPNCricinfo
Vinkmag ad

ইয়াশাভি জাইসাওয়াল, তিলক ভার্মা প্রথমবার ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে প্রথমবারের মতো ডাক পেয়েছেন। আগস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের এই সিরিজের নেতৃত্বে হার্দিক পান্ডিয়া, সুরিয়াকুমার যাদবকে তার ডেপুটি হিসেবে রাখা হয়েছে।

আইপিএলে ইয়াশভি জাইসাওয়াল এবং তিলক ভার্মার দুর্দান্ত পারফরম্যান্স ভারতীয় টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে জায়গা করে দিয়েছে। অজিত আগারকারের নির্বাচক প্যানেলের যাত্রার শুরুতেই এই দুই তরুণকে দিয়ে চমক। এটি সদ্য ইনস্টল করা পুরুষদের সিনিয়র সিলেকশন প্যানেল দ্বারা নির্বাচিত প্রথম স্কোয়াড।

৩ আগস্ট থেকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে খেলার জন্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াডের অংশ হিসাবে বেছে নেওয়া দুই দ্রুত স্কোরিং বাঁ-হাতি ব্যাটারকে। সংক্ষিপ্ত ফর্মের ক্রিকেটে এই প্রথম তাদের সিনিয়র দলে ডাক। ক্যারিবিয়ান এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পাঁচটি ম্যাচ খেলবে ভারত।

ঘোষিত এই টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়া, সুরিয়াকুমার যাদব থাকবেন তার ডেপুটি হিসেবে। বিগ হিটারদের কিছু যদিও অনুপস্থিত; রোহিত শর্মা, ভিরাট কোহলি ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল হারের পর থেকে টি-টোয়েন্টিতে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করেননি। ২০২৩ সালের আইপিএল ফাইনালের নায়ক রবীন্দ্র জাদেজাও নেই। পেসার মোহাম্মদ সিরাজকেও দলে নেওয়া হয়নি।

রিংকু সিং, যিনি এই বছরের আইপিএলে জাইসাওয়ালদের মতো একই ব্র্যান্ডের ক্রিকেট খেলে লাইমলাইটে এসেছিলেন, তিনি অবশ্য এই স্কোয়াডের বাইরে থেকে গেছেন।

ভারত সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি খেলেছিল ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারিতে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে, সেই দলের সাত সদস্যকে বাদ দেওয়া হয়েছে। তারা হলেন জিতেশ শর্মা, পৃথ্বী শ, রাহুল ত্রিপাঠি, রুতুরাজ গায়কোয়াড়, দীপক হুডা এবং ওয়াশিংটন সুন্দর।

বোলিং ইউনিটের নেতৃত্ব দেবেন যুজবেন্দ্র চাহাল, যিনি টি-টোয়েন্টিতে ভারতের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী। তার সাথে তার পুরানো বন্ধু কুলদ্বীপ যাদব সহ আরও দুই রিস্টস্পিনার থাকবেন।

মুকেশ কুমার টি-টোয়েন্টি দলে তার জায়গা ধরে রেখেছেন এবং এর আগে তিনি প্রথম টেস্ট স্কোয়াড নিশ্চিত করেছেন। ২০২২ সালের আগস্টে শেষ টি-টোয়েন্টি খেলা আভেশ খানকে আরেকটি সুযোগ দেওয়া হয়েছে।

ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড:

হার্দিক পান্ডিয়া (অধিনায়ক), ঈশান কিষাণ (উইকেটরক্ষক), শুবমান গিল, ইয়াশভি জাইসাওয়াল, তিলক ভার্মা, সুরিয়াকুমার যাদব (সহ-অধিনায়ক), সাঞ্জু স্যামসন (উইকেটরক্ষক), আক্সার প্যাটেল, যুজবেন্দ্র চাহাল, কুলদ্বীপ যাদব, রবি বিষ্ণোই , আর্শদ্বীপ সিং, উমরান মালিক, আভেশ খান এবং মুকেশ কুমার।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

শেষপর্যন্ত বাংলাদেশ হারল ১৭ রানে

Read Next

অ্যাশেজের তৃতীয় টেস্টে ইংল্যান্ড একাদশে তিন পরিবর্তন

Total
0
Share