

ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ (ডিপিএল) ২০২২-২৩ এ শিরোপা জয়ের স্বপ্নে ধাক্কা খেল আবাহনী লিমিটেড। ঢাকার ঐতিহ্যবাহী এই ক্লাবকে সেই ধাক্কা দিলেন গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের আসাদুল্লা আল গালিব।
বুধবার সাভারের বিকেএসপি (বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান) ৩ নম্বর গ্রাউন্ডে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের বিপক্ষে ৬ উইকেটে হেরেছে আবাহনী। ব্যাটে-বলে অবদান রেখে ম্যাচসেরা হয়েছেন আসাদুল্লা আল গালিব।
আগে ব্যাট করা আবাহনীর শুরুটা হয়েছিল দারুণ। উদ্বোধনী জুটিতে এনামুল হক বিজয় ও মোহাম্মদ নাইম শেখ তোলেন ৯০ রান। ৬৪ বলে ৬১ রান করে নাইম আউট হলে ভাঙে জুটি। বিজয়ও করেন ৫৬ বলে ৪৩ রান।
তিনে নামা আফিফ হোসেন ধ্রুব অবশ্য এদিন ব্যর্থ হন। ২১ বলে ১১ রান করে ফেরেন তিনি। তবে সেই ধাক্কা বুঝতে দেননি মাহমুদুল হাসান জয় (৪৮) ও মোসাদ্দেক হোসেন (২৬)।
তবে তারা ফিরলে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে আবাহনী। ৪৭.২ ওভারে ২৪৬ এই গুটিয়ে যায় তারা।
গাজী গ্রুপের পক্ষে ৪ উইকেট নেন টিপু সুলতান। ২ উইকেট নেন জয়নুল ইসলাম। ১ টি করে শিকার সুমন খান ও আসাদুল্লা আল গালিবের।
বৈরি আবহাওয়ায় গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের জন্য বরাদ্দ ছিল ৪৫ ওভার, লক্ষ্য ২১৪ রান। অবশ্য এত ওভার নেইয়নি গাজী। ৪১.৫ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়েই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় তারা।
৯৫ বলে ১১ চারে ৮৫ রান করে অপরাজিত থাকা আসাদুল্লা আল গালিব গাজী গ্রুপের নায়ক। কম যাননি এসএম মেহেরবও। ৬৭ বলে ৫২ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। ওপেনার ১৯ বলে ৩০ রানের ঝড়ো শুরু এনে দিয়েছিলেন দলকে।