

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে আজ থেকে শুরু হয়েছে পাকিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ ও বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের মধ্যকার ওয়ানডে সিরিজ। ১ম ওয়ানডেতে আগে ব্যাট করে সুবিধা করে উঠতে পারেনি টাইগার যুবারা। সফরকারীরা পেয়েছে ১৬৬ রানের লক্ষ্য।
টসে হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে ধীর গতিতে শুরু করে দুই ওপেনার আশিকুর রহমান শিবলি ও আদিল বিন সিদ্দিক। ৫ম ওভারে শিবলি যখন ১৫ বলে ২ রান করে আউট হন দলের রান তখন মাত্র ৬।
তিনে নামা শাহরিয়ার সাকিব ৬ বলে ৪ রান করে যখন ফেরেন দলের রান তখন ১২। অধিনায়ক আহরার আমিনও দলকে সঠিক পথের দিশা দিতে ব্যর্থ। শিবলির মত তিনিও ফেরেন ১৫ বলে ২ রানের ইনিংস খেলে। জাকারিয়া ইসলাম শান্ত (১৪ বলে ৬) ও ব্যাট হাতে ব্যর্থ।
অন্য প্রান্ত থেকে উইকেট যাবার মিছিল দেখা ওপেনার আদিল বিন সিদ্দিক ৫৭ বলে ২৩ রান করে ফেরেন। ৪১ রানে ৫ম ও ৫৮ রানে ৬ষ্ঠ উইকেট হারায় বাংলাদেশ।
সেখান থেকে শেখ পারভেজ জীবন (২৬ বলে ১৯), ওয়াসি সিদ্দিকি (২৩ বলে ১৫) দের সাহায্য নিয়ে বাংলাদেশকে ১৬৫ অব্দি নিয়ে যান সাতে নামা মাহফুজুর রাব্বি। ১০০ বল খেলে ৮ চার ও ২ ছক্কায় ৭০ রান করে অপরাজিত থাকেন শেষ অব্দি।
পাকিস্তানের পক্ষে ৫ উইকেট নেন আমির হাসান। ১ টি করে শিকার মোহাম্মদ ইসমাইল, আলি আসফান্দ, আইমাল খান ও ওবেদ শহিদের।