শ্রীলঙ্কায় নিগারদের অসহায় আত্মসমর্পন

শ্রীলঙ্কায় নিগারদের অসহায় আত্মসমর্পন
Vinkmag ad

শ্রীলঙ্কা সফরে গিয়ে বৃষ্টি বাগড়ার মধ্যেই আছে বাংলাদেশ নারী দল। ওয়ানডে সিরিজের আগে প্রস্তুতি ম্যাচে সফরকারীরা জিতলেও প্রথম ওয়ানডেতে বৃষ্টির কারণে ফল আসেনি। ২য় ম্যাচ ছিল ২ মে, তবে সেদিন বৃষ্টির কারণে কোন বলই মাঠে গড়ায়নি। সেই ম্যাচই আজ মাঠে গড়ায় কলম্বোর সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব গ্রাউন্ডে।

এদিনও বৃষ্টি বাগড়া দেয়, তবে কার্টেল ওভারের ম্যাচ হয়। ৩০ ওভারে নেমে আসা ম্যাচ শ্রীলঙ্কা জিতেছে ৫৮ রানের বড় ব্যবধানে।

টসে জিতে আগে ব্যাট করে শ্রীলঙ্কা নারী দল। ওপেনার, লঙ্কান নারী দলের ক্যাপ্টেন চামারি আতাপাত্তু খেলেন ৬০ বলে ৬৪ রানের দাপুটে ইনিংস। ৬ চার ও ৪ ছক্কায় ইনিংস সাজান তিনি। তিনে নামা হার্শিতা সামারাবিক্রমা ৪৮ বলে ১ চার ও ২ ছয়ে ৪৫ রান করে অপরাজিত থাকেন।

এছাড়া শেষদিকে কাভিশা দিলহারি ১৫ বলে ৩ চার ও ১ ছয়ে ২৫ রানের ক্যামিও খেললে ৩০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৮৬ রান করতে সমর্থ হয় স্বাগতিকরা।

বাংলাদেশের পক্ষে ১ টি করে উইকেট নেন জাহানারা আলম, সুলতানা খাতুন, নাহিদা আক্তার, রিতু মনি ও ফাহিমা খাতুন।

জবাব দিতে নেমে শুরুতেই শামীমা সুলতানার (৬ বলে ৫) উইকেট হারায় বাংলাদেশ। ৭ ওভারের মধ্যে ফেরেন তিনে নামা সোবহানা মোস্তারি (৭ বলে ১১) ও ওপেনার মুর্শিদা খাতুন (২৪ বলে ১৬)।

এরপর ক্যাপ্টেন নিগার সুলতানা জ্যোতি ৩৭, ফারজানা হক ২৪ রান করলেও স্ট্রাইক রেট ছিল না জুতসই। ৫১ বল খেলেন নিগার, ৪৬ বল ফারজানা।

এই দুজনের বিদায়ের পর অবশ্য বাকিরা আর কেউ উইকেটেই দাড়াতে পারেননি। ২৯.৫ ওভারে ১২৮ এই গুটিয়ে যায় নিগারের দল। শ্রীলঙ্কার পক্ষে ৫ উইকেট নেন ওশাদি রনসিংহে। ১ টি করে শিকার উদেশিকা প্রবোদানি, সুগন্দিকা কুমারি, ইনোকা রনবীরা ও চামারি আতাপাত্তু।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

দেশের দর্শকদের বিসিবি দিতে পারেনি সুখবর

Read Next

জিশান ঝড়ে শাইনপুকুরের দাপুটে জয়

Total
0
Share