

কিংবদন্তি ক্রিকেটার সুনীল গাভাস্কার মনে করেন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক রোহিত শর্মার বিরতি নেওয়া উচিত। গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে ৫৫ রানের পরাজয় বরণ করে ৫ বারের আইপিএল জেতা দল মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। যে ম্যাচে চাপে থাকা রোহিত শর্মা দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে ব্যর্থ হন।
আইপিএল চলছে, সামনে আছে ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল। রোহিত শর্মা তার ফর্ম ফেরাতে উদগ্রীব হবেন। এবং গাভাস্কার মনে করেন সেটা করতে বিরতি নেওয়াই শ্রেয়।
স্টার স্পোর্টসে আলাপে গাভাস্কার বলেন, ‘আমি মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ব্যাটিং অর্ডারে কিছু পরিবর্তন দেখতে চাই। সত্যি বলতে গেলে আমি চাই রোহিত কিছু সময়ের জন্য বিরতি নিক। এবং নিজেকে ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের জন্য ফিট রাখুক। সে শেষ কিছু ম্যাচের জন্য আবার ফিরতে পারে। তবে এখন তার বিরতি নেওয়া প্রয়োজন।’
গাভাস্কার যোগ করেন, ‘তাকে ব্যস্ত মনে হচ্ছে। মনে হয় সে এই সময়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের কথা ভাবছে। আই ঠিক জানি না… তবে আমি বিশ্বাস করি এই সময়ে তার কিছুটা বিরতি দরকার। সে শেষ ৩ বা ৪ ম্যাচে ফিরে আসুক, যাতে করে সে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে রিদমে থাকে।’
রোহিত শর্মার ফর্ম আতশ কাচের নিচে। দল হিসাবে সাফল্য পাচ্ছে না মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সও। প্লে অফে যেতে হলে মিরাকল হওয়া লাগবে ভাবছেন গাভাস্কার।
গাভাস্কার বলেন, ‘তাদের আইপিএল প্লে অফে খেলতে গেলে মিরাকল ঘটতে হবে। এই মুহূর্তে তারা যেভাবে খেলছে তারা হয়তো সেরা ৪ এ থাকতে পারবে। তবে তা করতে গেলে তাদের ব্যাটিং ও বোলিং দুই বিভাগেই অনন্যসাধারণ পারফরম্যান্স দেখাতে হবে।’