

রোহিত শর্মা ২০২৩ বিশ্বকাপের ম্যাচ তাড়াতাড়ি শুরু করার পক্ষে। দিবা-রাত্রির ওয়ানডেতে শিশিরের প্রভাব কমাতে রবিচন্দ্রন অশ্বিনের পরামর্শকে সমর্থন করেছেন ভারতীয় অধিনায়ক।
রোহিত শর্মা শিশির ফ্যাক্টরের প্রভাব কমাতে ভারতে বসতে যাওয়া ওডিআই বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো তাড়াতাড়ি শুরু করার পক্ষে। ভারতে দিবা-রাত্রির ওডিআই দুপুর ১.৩০ টায় শুরু হয় এবং রাত ৯ টার দিকে শেষ হয়, যা টেলিভিশনে প্রাইম টাইম, যা বিসিসিআই এবং সম্প্রচারকারীদের জন্য দর্শক সংখ্যা বৃদ্ধির ক্ষেত্রেও গুরুত্বপূর্ণ।
রোহিত অবশ্য বলেছিলেন যে, শিশির থাকলে তা তাড়া করা দলকে একটি উল্লেখযোগ্য সুবিধা দেয়, কারণ তারা বিকেলে শুষ্ক অবস্থায় বল করতে পারে এবং সন্ধ্যায় শিশির ভেজা বলে ব্যাট করতে পারে, ফলে স্কোর করা সহজ হয়।
হায়দ্রাবাদে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজের উদ্বোধনী ম্যাচে রোহিত বলেছিলেন,
‘আমি বলতে চাচ্ছি, এটা [শুরু করা] একটি ভাল ধারণা কারণ এটি একটি বিশ্বকাপ, তাই না? আপনি টস ফ্যাক্টর নিয়ে খুব বেশি আপস করতে চান না এবং আপনি এটি [সুবিধা] সম্পূর্ণভাবে সরিয়ে নিতে চান। আমি তাড়াতাড়ি শুরু করার ধারণাটি পছন্দ করি, তবে আমি জানি না এটি সম্ভব কিনা।’
‘সম্প্রচারকারীরা সিদ্ধান্ত নেবে খেলাটি কখন শুরু করা উচিত [হাসি]। কিন্তু আদর্শভাবে আপনি খেলায় এমন সুবিধা চান না। তবে আমি তাড়াতাড়ি শুরু করার ধারণা পছন্দ করি।’
ভারতের অফস্পিনার অশ্বিন এর আগে শুরুর সময়ের ব্যাপারে পরামর্শ দিয়েছিলেন, বিশ্বকাপের ম্যাচ সকাল ১১.৩০টা শুরু হলেও তা দর্শকদের সংখ্যাকে ক্ষতিগ্রস্থ করবে না।’