আত্মজীবনীতে ডু প্লেসিস লিখলেন ‘অজানা সব কথা’

টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ফাফ ডু প্লেসিস
Vinkmag ad

আত্মজীবনীতে ফাফ ডু প্লেসিস বলেছেন, কোচ মার্ক বাউচারের সাথে সম্পর্কের ভাঙ্গন তাকে টেস্ট অবসরের দিকে ঠেলে দিয়েছে। সিএসএ এর তৎকালীন ক্রিকেট পরিচালক গ্রায়েম স্মিথের কাছ থেকে খোলামেলা যোগাযোগের অভাবের কথাও লিখেছেন।

প্রাক্তন প্রোটিয়া অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসিস বলেছেন যে তিনি তার আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের শেষের দিকে কোচ মার্ক বাউচার এবং সিএসএ ডিরেক্টর অফ ক্রিকেট গ্রায়েম স্মিথের কাছ থেকে “কোন ভালবাসা পাননি”।

তার আত্মজীবনী ফাফ: থ্রু ফায়ারে, ডু প্লেসিস প্রকাশ করেছেন যে দুই প্রাক্তন প্রোটিয়া খেলোয়াড়ের সাথে তার একটি ভালো সম্পর্ক ছিল, যারা দক্ষিণ আফ্রিকার হতাশাজনক ২০১৯ বিশ্বকাপের পর নিযুক্ত হয়েছিল।

“প্রত্যেকেরই ভালবাসা দরকার। কিন্তু আমি মার্ক বা গ্রায়েমের কাছ থেকে কোনো ভালোবাসা পাইনি।”

ফাফ ডু প্লেসিস বলেছেন, বিদায়ী প্রধান কোচ মার্ক বাউচারের সাথে তার সম্পর্কের ভাঙ্গনের কারণে তিনি টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন।

বইটিতে, ডু প্লেসিস একটি দুরন্ত শৈশব, একটি ক্যারিয়ার যা তার সেরা বন্ধু এবি ডি ভিলিয়ার্সের ছায়ায় শুরু হয়েছিল, দক্ষিণ আফ্রিকার ২০১৫ এবং ২০১৯ বিশ্বকাপের হৃদয়ে ব্যথা, জাতীয় দলের অধিনায়কের পদে উন্নীত হওয়া এবং ভূমিকা থেকে তার শেষ পর্যন্ত প্রস্থানের কথা তুলে ধরেছেন।

ক্রিকেট সাউথ আফ্রিকা (সিএসএ) থেকে বিশেষ করে তার ক্যারিয়ারের শেষ পর্যায়ে যোগাযোগের অভাবকে তিনি বাজে সময় বলে অভিহিত করেছেন। “দ্য গোস্টস অফ ইনসিকিউরিটি” শিরোনামের একটি অধ্যায়ে ডু প্লেসিস জাতীয় দলের সাথে তার শেষ সময়ের কথা লিখেছেন, যেটি শুরু হয়েছিল যখন বাউচার ডিসেম্বর ২০১৯ সালে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে একটি সিরিজের জন্য দায়িত্ব নেন৷ ডু প্লেসিস লিখেছেন যে সিরিজটি “অন্যরকম অনুভূত হয়েছিল”।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

‘বাংলাদেশের বিপক্ষে জেতাটা দারুণ ব্যাপার’

Read Next

হোবার্টে আগে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

Total
22
Share