

৬ থেকে ২১ অক্টোবর লাহোরের গাদাফি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া পাকিস্তান জুনিয়র লিগের (পিজেএল) উদ্বোধনী মৌসুমের জন্য ঘরোয়া, অনূর্ধ্ব-১৯ এবং সিনিয়র দলগুলির সাথে জড়িত কয়েকজন শীর্ষস্থানীয় কোচকে ছয়টি দলের কোচিং প্যানেলে যুক্ত করে পিসিবি। সঙ্গে আছে বেশ কিছু বিদেশি কোচের নামও।
পরের মাসেই মাঠে গড়াবে পাকিস্তান জুনিয়র লিগ (পিজেএল)। আজ এক বিবৃতিতে ৬ দলের মেন্টর ও কোচিং প্যানেলের নাম ঘোষণা করে পাকিস্তান ক্রিকেট। তালিকায় রয়েছেন বিদেশি কোচ গর্ডন পার্সনস এবং টবি র্যাডফোর্ড। আগেই জানিয়েছিল দলগুলির মেন্টর কারা; স্যার ভিভ রিচার্ডস, ড্যারেন সামি, শহীদ আফ্রিদি, শোয়েব মালিক, কলিন মুনরো ও ইমরান তাহির।
পার্সনকে বাহাওয়ালপুরের প্রধান কোচ মনোনীত করা হয়েছে এবং র্যাডফোর্ড উদ্বোধনী মৌসুমে রাওয়ালপিন্ডির হেড কোচ হবেন।
পাকিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ এবং শাহিনসের কোচ ইজাজ আহমেদ গুজরানওয়ালার কোচিং স্টাফের প্রধান হবেন। পিসিবির স্পিন বোলিং পরামর্শদাতা এবং বেলুচিস্তানের প্রধান কোচ মুশতাক আহমেদ, গোয়াদর দলের প্রধান কোচ হিসেবে কাজ করবেন।
আবদুল রাজ্জাক হায়দ্রাবাদ দলের সাপোর্ট স্টাফের নেতৃত্ব দেবেন। খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রধান কোচ আবদুর রহমান মারদানের প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব পেলেন।
আজ লাহোরে অনুষ্ঠিতব্য প্লেয়ার ড্রাফটে প্রধান কোচ এবং সহকারী কোচরা তাদের পিজেএল স্কোয়াড নির্বাচন করবেন।
ছয়টি দলের বাকি সাপোর্ট স্টাফ যথাসময়ে ঘোষণা করা হবে।
বাহাওয়ালপুর:
মেন্টর- ইমরান তাহির
প্রধান কোচ – গর্ডন পার্সনস
ব্যাটিং কোচ- ইমরান ফারহাত
গুজরানওয়ালা:
মেন্টর- শোয়েব মালিক
প্রধান কোচ- ইজাজ আহমেদ
সিনিয়র বোলিং কোচ- আইজাজ চিমা
গোয়াদর:
মেন্টর – ভিভিয়ান রিচার্ডস
প্রধান কোচ- মোশতাক আহমেদ
ব্যাটিং কোচ- কামরান খান
হায়দ্রাবাদ:
মেন্টর- ড্যারেন সামি
প্রধান কোচ- আব্দুল রাজ্জাক
ব্যাটিং কোচ- গোলাম আলি
মারদান:
মেন্টর- শহীদ আফ্রিদি
প্রধান কোচ- আব্দুর রহমান
বোলিং কোচ- মোহাম্মদ সামি
রাওয়ালপিন্ডি:
মেন্টর – কলিন মুনরো
প্রধান কোচ – টবি র্যাডফোর্ড
ব্যাটিং কোচ- মুহাম্মদ মাসরুর।