

চলতি মাসেই সাতটি টি-টোয়েন্টি খেলার জন্য পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে ইংল্যান্ড দল। ইংল্যান্ডের নির্বাচক প্যানেল সাত ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সফরের জন্য ১৯ সদস্যের একটি স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। পাঁচ নতুন মুখ ডাক পেলেও জায়গা হারালেন অভিজ্ঞ ওপেনার জেসন রয়।
১৭ বছরের মধ্যে এই প্রথম পাকিস্তান সফরে যাবে ইংল্যান্ড। ইংল্যান্ডের অধিনায়ক জস বাটলার চোট থেকে সেরে উঠছেন, পাকিস্তান সফর করবেন। তবে সাত ম্যাচের সিরিজের শুরুর কয়েকটি ম্যাচ তিনি খেলবেন না। বাটলারের অনুপস্থিতিতে দলের নেতৃত্ব দেবেন মইন আলি।
জনি বেয়ারস্টো এবং বেন স্টোকসকে দেওয়া হয়েছে বিশ্রাম। ইনজুরিতে থাকা লিয়াম লিভিংস্টোনও নেই। তবে তাদেরকে রাখা হয়েছে বিশ্বকাপের স্কোয়াডে। বেন ডাকেট এবং ফিল সল্ট পাকিস্তান সফরের দলে ফিরেছেন।
পাঁচজন আনক্যাপড খেলোয়াড় নিয়ে পাকিস্তান সফরের জন্য ইংলিশ স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে। কেন্ট ব্যাটার জর্ডান কক্স, মিডলসেক্স পেসার টম হেলম, সারে ডানহাতি ব্যাট উইল জ্যাকস, ওয়ারউইকশায়ার পেসার অলি স্টোন এবং ল্যাঙ্কাশায়ার পেসার লুক উড ডাক পেলেন প্রথমবারের মতো।
অন্যদিকে, খারাপ ফর্মের কারণে বাদ পড়লেন জেসন রয়। জুনে অ্যামস্টেলভিনে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে সেঞ্চুরি ছাড়া ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তিনি কোনো উল্লেখযোগ্য অবদান রাখতে পারেননি।
সফরকারী দলটি আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর পাকিস্তানে যাবে। করাচিতে প্রথম ম্যাচ মাঠে গড়াবে ২০ সেপ্টেম্বর।
পাকিস্তান সফরে ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড:
জস বাটলার (অধিনায়ক), মইন আলি (সহ-অধিনায়ক), হ্যারি ব্রুক, জর্ডান কক্স, স্যাম কুরান, বেন ডাকেট, লিয়াম ডসন, রিচার্ড গ্লিসন, টম হেলম, উইল জ্যাকস, ডেভিড মালান, আদিল রশিদ , ফিল সল্ট, অলি স্টোন, রিস টপলে, ডেভিড উইলি, ক্রিস ওকস, লুক উড এবং মার্ক উড।