বাংলাদেশ টাইগার্সের বিপক্ষে প্রথম দিনে বিপদে আকবর আলির এইচপি

শক্ত প্রতিপক্ষের বিপক্ষে লড়তেও প্রস্তুত হাসান মাহমুদ
Vinkmag ad

হাই পারফরম্যান্স (এইচপি) ইউনিটের বিপক্ষে আজ (৩০ জুন) থেকে শুরু হওয়া চারদিনের ম্যাচে বৃষ্টি বিঘ্নিত প্রথম দিন এগিয়ে আছে বাংলাদেশ টাইগার্স। ১৭৬ রান তুলতেই আকবর আলিদের ৬ উইকেট তুলে নেয় বাংলাদেশ টাইগার্স।

রাজশাহীর শহীদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামে টস জিতে ফিল্ডিং নেয় বাংলাদেশ টাইগার্স অধিনায়ক জাকির হাসান।

উদ্বোধনী জুটিতে ভালো শুরু পেয়েছিল এইচপি। দুই ওপেনার মাহফিজুল ইসলাম ও তানজিদ হাসান তামিম তুলে ফেলে ৪৬ রান। কিন্তু ইনিংসের ১০ম ওভারে পেসার হাসান মাহমুদের জোড়া আঘাত। তামিম (১১) ও অমিত হাসানকে (০) উইকেটের পেছনে জাকের আলির ক্যাচে পরিণত করেন।

টেস্ট মেজাজের শুরু পেয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি শাহাদাত হোসেন দিপু (৫১ বলে ২১)। ৮ রানের ব্যবধানে দিপুর পর অফ স্পিনার নাইম হাসান ফেরান তৌহিদ হৃদয়কেও (৮ বলে ৭)। আর তাতেই এইচপি ৪ উইকেটে ৮৭ রানে পরিণত হয়।

ওপেনার মাহফিজুল এক পাশ আগলে রেখে ফিফটির দিকে ছুটছিলেন। প্রায় সাড়ে ৩ ঘন্টা ক্রিজে টিকে ১১৩ বলে ৭ চারে ৪৭ রান করে তাকেও ফিরতে হয় হাসান মাহমুদের শিকার হয়ে। আইচ মোল্লার ব্যাট থেকে আসে ২৯ রান।

১৩৮ রানে ৬ উইকেট হারানোর পর অধিনায়ক আকবর আলি ও মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরীর ব্যাটে আশার আলো দেখছে এইচপি। বৃষ্টির কারণে প্রথম দফায় স্থানীয় সময় ২ টা ৩০ মিনিটে খেলা বন্ধ হয়, শুরু হয় ৩ টা ২৫ মিনিটে।

দ্বিতীয় দফা ৪ টা ৫ মিনিটে বৃষ্টি নামলে আর দিনের খেলা শুরু করা যায়নি। ৪ টা ৪৫ মিনিটে যখন দিনের খেলা শেষ ঘোষণা হয় তখন ৫৩ ওভারে ৬ উইকেটে ১৭৬ রান এইচপির স্কোরবোর্ডে। আকবর ৩৮ বলে ১৪ ও মৃত্যুঞ্জয় ৪৩ বলে ৩০ রানে অপরাজিত আছেন। দুজনে জুটিতে অবিচ্ছেদ্য ৩৮ রানে।

বাংলাদেশ টাইগার্সের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেওয়ার পথে ১১ ওভারে ৩ মেডেন সহ হাসান মাহমুদের খরচ ২৯ রান।

সংক্ষিপ্ত স্কোরঃ প্রথম দিন শেষে

এইচপি ১৭৬/৬ (৫৩ ওভার), মাহফিজুল ৪৭, তামিম ১১, অমিত ০, দিপু ২১, তৌহিদ ৭, আইচ ২৯, আকবর ১৪*, মৃত্যুঞ্জয় ৩০*; রাহি ৯-০-৪০-১, নাইম ৯-১-৩৮-২, রনি ৮-৩-২৩-০, হালিম ৬-২-১৫-০, হাসান ১১-৩-২৯-৩, তানভীর ৯-২-১৫-০, সৌম্য ১-০-৪-০।

৯৭ প্রতিবেদক

Read Previous

দক্ষিণ আফ্রিকার তিন ফরম্যাটের স্কোয়াডে তিন অধিনায়ক

Read Next

জস বাটলার পেলেন ইংল্যান্ডের সাদা বলের অধিনায়কত্ব

Total
9
Share