

৮ মাস পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার পথে ছিলেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। আগামীকাল (২৪ জুন) ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিমানেও ওঠার কথা ছিল। তবে চোট আবারও মাথাচাড়া দিয়েছে, ফলে এ দফায়ও মিস করছেন সফর। অপেক্ষা বাড়ছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার।
গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চলাকালীন পিঠে চোট পেয়ে দেশে ফেরেন। এরপর দীর্ঘ পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শেষে সর্বশেষ ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ (ডিপিএল) দিয়ে মাঠে ফেরেন। ব্যাটে-বলে পারফর্ম করে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার রাস্তাটাও মসৃণ করছিলেন।
তারই ধারাবাহিকতায় ফিটনেস টেস্টে উতরে ডাক পেয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলে। শুধু সংক্ষিপ্ত ফরম্যাট খেলবেন এমন ক্রিকেটাররা দেশ ছাড়বেন আগামীকাল সকালে।
তবে মেডিকেল টিমের দেওয়া পর্যবেক্ষণ রিপোর্ট মোতাবেক এই অলরাউন্ডার এখনো আনফিট। যে কারণে তাকে ছাড়াই বিমানে উঠবে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, নাসুম আহমেদ, শেখ মেহেদীরা। এমনটাই জানিয়েছেন বিসিবির একটি সূত্র।
গতকাল মিরপুরে অবশ্য দুই নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমন, আব্দুর রাজ্জাক, বিসিবি চিকিৎসক মনজুর হোসাইন চৌধুরী ও ফিজিও মোজাদ্দেদ সানির উপস্থিতিতে বেশ কয়েক ওভার নেটে বল করেন সাইফউদ্দিন।
সেটাই ছিল সাইফউদ্দিনের অঘোষিত পরীক্ষা। যার ভিত্তিতেই তার ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর বাতিল হচ্ছে।