ইয়াসিরকে ফিরিয়ে পাকিস্তানের শক্তিশালী টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

ইয়াসিরকে ফিরিয়ে পাকিস্তানের শক্তিশালী টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা
Vinkmag ad

শ্রীলঙ্কার মাঠে দুই টেস্টের জন্য পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ১৮ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। প্রায় এক বছরের মধ্যে প্রথম টেস্ট খেলতে নামবেন লেগ স্পিনার ইয়াসির শাহ!

এক বিবৃতিতে শ্রীলঙ্কা টেস্টের জন্য স্কোয়াড ঘোষণা করে পিসিবি। পাকিস্তান দলে ফিরেছেন দুই অভিজ্ঞ ইয়াসির শাহ ও শান মাসুদ। আনক্যাপড অলরাউন্ডার আগা সালমানকেও রাখা হয়েছে; তবে বাদ পড়েছেন জাহিদ মাহমুদ ও সাজিদ খান।

২০১৫ সালে পাকিস্তানের শেষ সফরে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ২-১ জয়ে ইয়াসির শাহ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। বল হাতে একাই তিনি ২৪ উইকেট শিকার করেছিলেন। ইনজুরি কাটিয়ে পুরোপুরি ফিটনেস ফিরে পেয়ে ফের দলে ফিরেছেন তিনি। ইয়াসির শেষ টেস্ট খেলেছেন, ২০২১ সালের আগস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে।

আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের জন্য ঘোষিত এই স্কোয়াডে রয়েছে তিনজন ওপেনার, চারজন মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান, তিনজন অলরাউন্ডার, দুই উইকেটরক্ষক, দুইজন স্পিনার এবং চারজন ফাস্ট বোলার।

আগামী মাসে পাকিস্তান দলকে আথিত্য দেবে শ্রীলঙ্কা। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে যাচ্ছে পাকিস্তান। এই সিরিজের দুই টেস্ট আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ।

আগামী ৬ জুলাই শ্রীলঙ্কায় পৌঁছাবে পাকিস্তান স্কোয়াড। এরপর ১১ থেকে ১৩ তারিখ পর্যন্ত কলম্বোতে খেলবে তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ। আর সিরিজের প্রথম টেস্ট শুরু হবে ১৬ জুলাই, গলে। ২৪শে জুলাই কলম্বোতে গড়াবে দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট। ২০১৫ সালের পর এটিই হবে পাকিস্তানের প্রথম শ্রীলঙ্কা সফর।

শ্রীলঙ্কা টেস্টের জন্য পাকিস্তান স্কোয়াড:

বাবর আজম (অধিনায়ক), মোহাম্মদ রিজওয়ান (সহ-অধিনায়ক, উইকেটরক্ষক), আবদুল্লাহ শফিক, আজহার আলি, ফাহিম আশরাফ, ফাওয়াদ আলম, হারিস রউফ, হাসান আলি, ইমাম-উল-হক, মোহাম্মদ নওয়াজ, নাসিম শাহ, নওমান আলি, সালমান আলি আগা, সরফরাজ আহমেদ (উইকেটরক্ষক), সৌদ শাকিল, শাহীন শাহ আফ্রিদি, শান মাসুদ এবং ইয়াসির শাহ।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর শেষ রাব্বির

Read Next

মাইনর লিগ ক্রিকেটের ২য় আসর শুরু হচ্ছে ২৫ জুন

Total
16
Share