‘সাকিব আল হাসানকে আমার থেকে আপনারা ভালো চেনেন’

সাকিব আসলে ভালো লাগত ইমরুলের, ঠিক জানেন না নুরুল
Vinkmag ad

মাঠে সতীর্থ হয়ে দীর্ঘদিন খেলেছেন সাকিব আল হাসান ও ইমরুল কায়েস। মাঠের বাইরেও দুজনে বেশ ভালো বন্ধু। তৃতীয় মেয়াদে টেস্ট অধিনায়কত্ব পাওয়া সাকিবকে ‘প্রো অ্যাক্টিভ’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন ইমরুল।

নিজে জাতীয় দলের হয়ে সর্বশেষ খেলেছেন ২০১৯ সালে ভারতের বিপক্ষে কোলকাতা টেস্টে। প্রায় ৩ বছর দলের বাইরে থাকা ইমরুল বর্তমানে আছেন বাংলাদেশ টাইগার্স নামক ছায়া জাতীয় দলে।

বাংলাদেশ টাইগার্সের স্কিল ক্যাম্প চলছে মিরপুরে। আজ (১৫ জুন) অনুশীলন শেষে সংবাদ মাধ্যমের সাথে কথা বলেন বাঁহাতি এই ব্যাটার। যেখানে আগামীকাল (১৬ জুন) শুরু হতে যাওয়া বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ টেস্ট সিরিজ নিয়েও দিতে হয় প্রশ্নের জবাব।

তৃতীয় দফা টেস্ট অধিনায়কত্ব পাওয়া সাকিবকে নিয়ে তার ভাষ্য, ‘সাকিব আল হাসানকে আমার থেকে ভালো আপনারা চেনেন। সাকিব আল হাসান কেমন খেলোয়াড়। সে কেমন ধরনের অধিনায়ক। আমি সব সময় বলি ও মাঠে অনেক প্রো এক্টিভ ক্যাপ্টেন এবং ও যদি মাঠে থাকে অন্যান্য যারা তরুণ খেলোয়াড় থাকে ওদের জন্য আরও বেশি অনুপ্রেরণা হয়’

‘সাকিবকে যদি আমরা সব সময় মাঠে পাই, আমি অবশ্যই বলব বাংলাদেশ দলের জন্য এটা অনেক ভালো একটা দিক এবং ভালো হবে। আমি আশা করি এই সিরিজ থেকে সেটা শুরু হবে।’

টেস্ট জিততে প্রতিপক্ষে ২০ উইকেট তুলে নেওয়ার মতো বোলিং আক্রমণ প্রয়োজন। তবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ তাদের ঘরের মাঠে খেলছে বলে বাংলাদেশ বোলারদের জন্য কাজটা কঠিন হওয়ার কথা। তবে ইমরুল বলছেন বোলারদের উপর তার আস্থা আছে, হাসির ছলে তো বলেই দিলেন সাকিব দুই ইনিংসে ৫ টা করে উইকেট নিলেই কাজ অর্ধেক সহজ হয়ে যায়।

অ্যান্টিগায় রোমাঞ্চকর টেস্ট হবে আশাবাদী এই বাঁহাতি ব্যাটার বলেন, ‘সাকিব যদি ৫টা করে ১০ টা উইকেট নিয়ে নেয় তাহলে তো আর কঠিন না (হাসি)। কাজটা অনেক সহজ হয়ে যায়। তাইজুল আছে বা যারাই আছে না কেন সবাই অনেক সামর্থ্যবান ১০ উইকেট করে নেওয়ার। আমার কাছে মনে হয় রোমাঞ্চকর একটা টেস্ট ম্যাচ হবে।’

৯৭ প্রতিবেদক

Read Previous

‘জাতীয় দলে ফেরার ইচ্ছে না থাকলে বাসায় থাকতাম বা অন্য কোথাও চলে যেতাম’

Read Next

পদ্মা সেতুর নামে বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজের টেস্ট সিরিজ

Total
14
Share