মুমিনুলের সামনে ২ সেঞ্চুরি বাড়িয়ে নেবার সুযোগ দেখছেন সিডন্স

মুমিনুলের সামনে ২ সেঞ্চুরি বাড়িয়ে নেবার সুযোগ দেখছেন সিডন্স
Vinkmag ad

১৮১, ১৭৬, ১৩১*, ১২০, ১১৫, ১০৫ ও ১০০*- চট্টগ্রামে টেস্ট ক্যারিয়ারের ৭ টি সেঞ্চুরি করেছেন মুমিনুল হক। চট্টগ্রামের বাইরে বাংলাদেশ টেস্ট অধিনায়কের আছে আরও ৪ টি সেঞ্চুরি (৩ টি মিরপুরে, ১ টি পাল্লেকেলেতে)। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শুরু হচ্ছে মুমিনুলের প্রিয় ভেন্যু চট্টগ্রামেই।

আগামী ১৫ মে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে শুরু হবে ১ম টেস্ট। এরই মধ্যে চট্টগ্রামে পৌছে গেছে টাইগাররা। ক্রিকেটারদের সঙ্গে কোচিং স্টাফও পরিকল্পনা সাজাচ্ছে লঙ্কান বধের।

বাংলাদেশ দলের ব্যাটিং পরামর্শক জেমি সিডন্স ব্যাটারদের দিচ্ছেন ব্যাটিং টোটকা। বিশেষ করে টাইগার অধিনায়ক মুমিনুল হককে, সাম্প্রতিক সময়ে তার ব্যাটে যে নেই রান।

১ টেস্ট খেলে ফেলা মুমিনুল হক শেষ দুই টেস্টের চার ইনিংসেই (০, ২, ৬, ৫) দুই অঙ্ক স্পর্শ করতে পারেননি। মাঝে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাউন্ট মঙ্গানুই টেস্ট (৮৮ ও ১৩*) বাদ দিলে মুমিনুলের রান খরা চলছে এটা বলতে বাধ্য আপনি। দেশ-বিদেশ মিলে শেষ ৬ টেস্টে ৯ বার ১০ ছুতে পারেননি তিনি।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by cricket97 (@cricket97bd)

তবে ১ম টেস্ট চট্টগ্রামে বলেই মুমিনুলকে নিয়ে বেশি আশাবাদী সিডন্স। তার দাবি মুমিনুল নিজেও আছেন আত্মবিশ্বাসী।

গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে জেমি সিডন্স মুমিনুল ইস্যুতে বলেন, ‘আমি তাকে (মুমিনুল) সবসময় বলছি, চট্টগ্রামে তার ৯টি (আসলে ৭ টি) টেস্ট সেঞ্চুরি আছে। এবার তার সামনে সুযোগ আরও দুইটি সেঞ্চুরি করার। সে এই মাঠ ভালোবাসে এবং চেষ্টা করছি ওকে যথাযথভাবে প্রস্তুত করতে। ও নিজেও অনেক আত্মবিশ্বাসী।’

৯৭ প্রতিবেদক

Read Previous

মুমিনুলের লেভেল মনে করিয়ে রাজ্জাক বললেন ‘চিন্তা নেই’

Read Next

শ্রীলঙ্কা সিরিজে মুশফিকের ব্যাটে রান দেখছেন সিডন্স

Total
1
Share