নারী আইপিএলে এবার বাংলাদেশ থেকে কেবল সালমা

নারী আইপিএলে এবার বাংলাদেশ থেকে কেবল সালমা
Vinkmag ad

নারীদের আইপিএল নামে পরিচিত উইমেন্স টি-টোয়েন্টি চ্যালেঞ্জের আগের আসরে বাংলাদেশ থেকে সুযোগ পান জাহানারা আলম ও সালমা খাতুন। তবে এবারের আসরে কেবল সালমাকে চেয়েই বিসিবি’র (বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড) সাথে যোগাযোগ করেছে বিসিসিআই (দ্য বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া)। বিসিবি ইতোমধ্যে তাকে দিয়েছে অনাপত্তিপত্রও।

আগামী ২৩ মে থেকে ২৮ মে পর্যন্ত ভারতের পুনেতে অনুষ্ঠিত হবে উইমেন্স টি-টোয়েন্টি চ্যালেঞ্জের এবারের আসর। অংশ নিচ্ছে যথারীতি তিনটি দল সুপারনোভাস, ট্রেইলব্লেজার্স ও ভেলোসিটি।

সালমা গতবার খেলেছেন ট্রেইলব্লেজার্সের হয়ে, জাহানারার ঠিকানা ছিল ভেলোসিটি। এবার জাহানারা সুযোগ না পেলেও সর্বশেষ নারী বিশ্বকাপে ঝলক দেখানো সালমাকে আরেক দফা ডেকে নিচ্ছে বিসিসিআই।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বিসিবি নারী বিভাগের ইনচার্জ তৌহিদ মাহমুদ ‘ক্রিকেট৯৭’ কে বলেন, ‘হ্যাঁ, বিসিসিআই সালমাকে চেয়ে আমাদের সাথে যোগাযোগ করেছে, আমরাও তাকে অনাপত্তিপত্র দিয়ে দিয়েছি। এবার শুধু একজনই সুযোগ পেল। আসলে এটাতো বিসিসিআইয়ের হাতে, তারা কাকে নিবে কাকে নিবে না।’

উল্লেখ্য, ২০১৮ সালে মাত্র দুই দল নিয়ে টুর্নামেন্টটি যাত্রা শুরু করে। পরের আসরেই অবশ্য বিসিসিআই বাড়িয়েছে আরও একটি দল। এখনো পর্যন্ত হওয়া তিন আসরের প্রথম দুইটিই জিতেছে সুপারনোভাস, সর্বশেষ আসরের চ্যাম্পিয়ন ট্রেইলব্লেজার্স।

৯৭ প্রতিবেদক

Read Previous

মুম্বাইয়ে টাইমাল মিলসের বদলি আনকোরা ট্রিস্টান স্টাবস

Read Next

জফরা আর্চারের চুক্তি হারানোর ভয় ও ইসিবির আশ্বাস

Total
32
Share