

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তাদের মাটিতে কোন ফরম্যাটেই না জেতার রেকর্ড নিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে গিয়েছিল বাংলাদেশ দল। যদিও সেঞ্চুরিয়নে ১ম ওয়ানডেতে জিতে সেই রেকর্ডকে অতীত করে ফেলে তামিম ইকবালের দল। জোহানেসবার্গে ২য় ম্যাচে হারলেও ৩য় ম্যাচ জেতার ব্যাপারে আশাবাদী বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।
৩য় ম্যাচের আগে আজ মিরপুরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন নাজমুল হাসান পাপন। সেখানে তাকে প্রশ্ন করা হয় ৩য় ম্যাচে বাংলাদেশ ঘুরে দাড়াতে পারবে কিনা।
উত্তরে পাপন বলেন, ‘আগে দেখা যেত প্রথম তিন চার জন চলে গেলে রান করা কঠিন হত। এখন দেখা যাচ্ছে লোয়ার অর্ডারেও কিছু রান করতে পারছি এবং কয়েকজন ভাল খেলছে। ওরা এখনি কিন্তু কেউ ভাল খেলোয়াড় হয়ে যায় নি কিন্তু পোটেনশিয়াল আছে। উপরের দিকে যারা খেলছের বেশির ভাগই সাকিব, তামিম, মুশফিক, রিয়াদ, লিটন সবাই পরীক্ষিত।’
‘সবার পোটেনশিয়াল আছে এবং প্রুভেন সাকসেস। ওরা যদি রান করে তাহলে ভাল খেলা আশা করতেই পারি এখন কোন কারণে ক্রিকেটে যেটা হয় ওরা যদি ফেইল করে ক্রিকেটে জেতার আশাটা থাকে না। আমরাা জানি ওরা পারে। ওরা সবাই দেশের সেরা ব্যাটসম্যান ওরা যদি কিছুটা রেজাল্ট পাই অবশ্যই জেতার সম্বাবনা আছে।’
১ম ম্যাচের জয়ের নায়ক, ম্যাচসেরা সাকিব আল হাসান পরিবারের ৫ সদস্যের অসুস্থতা স্বত্ত্বেও দেশে ফেরেননি এটাকে বড় স্যাক্রিফাইস মানছেন বিসিবি সভাপতি, বলছেন এটা তাদের জন্য বিরাট ব্যাপার।
তিনি বলেন, ‘সাকিব আমাকে প্রথম ওয়ানডের পরেই বলেছিল ওর পরিবারের সবাই অসুস্থ আমি তাকে বলেছি ও আসতে পারে। পরিবার সবসময়ই গুরুত্বপূর্ণ তাদের জন্য অবশ্যই যে কোন সময়ই আসতে পারে। ও বলেছিল দ্বিতীয় ওয়ানডে খেলে আসবে, এর পরে বলল আমি এখন আসছি। ওর টিকিটও বুক হয়ে গিয়েছিল। এরপরে কাল বলল তৃতীয় ম্যাচ শেষে আসব। আমাদের তরফ থেকে পুরো গ্রিন সিগন্যাল দেওয়া আছে যেহেতু ফ্যামিলি ইমার্জেন্সি। সে যে কোন সময় আসতে পারে। ও যে খেলছে অবশ্যই আমাদের জন্য বিরাট ব্যাপার। ও স্যাক্রিফাইস করছে।’