ইংলিশদের বিপক্ষে লড়লেন কেবল শারমিন আক্তার

ইংলিশদের বিপক্ষে লড়লেন কেবল শারমিন আক্তার
Vinkmag ad

এবারই প্রথম আইসিসি নারীদের বিশ্বকাপের মূল মঞ্চে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে বাংলাদেশ নারী দল। মূল লড়াইয়ের আগে নিজেদের ঝালিয়ে নেবার সুযোগ পাচ্ছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। এই যেমন লিংকনে আজ ছিল ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ। যে ম্যাচে বড় ব্যবধানেই হেরেছে বাঘিনীরা।

লিংকনের লিংকন গ্রিনে টসে জিতে আগে ইংলিশ নারীদের ব্যাট করতে পাঠান নিগার সুলতানা।

নাটালি শিভারের দাপুটে সেঞ্চুরি ও লরেন উইনফিল্ড-হিলের ফিফটিতে ভর করে স্কোরবোর্ডে ৩১০ রান জমা করে ইংল্যান্ড।

চারে নেমে রুমানা আহমেদের বলে বোল্ড হবার আগে ১০১ বলে ৯ চারে ১০৮ রান করেন শিভার। ৪৩ বলে ৯ চারে ৫৫ রান আসে লরেন উইনফিল্ড-হিলের ব্যাটে। এছাড়া টমি বিউমন্ট ৩৮, কাপ্তান হেদার নাইট ২৭ ও এমা লাম্ব ২৮ রান করেন।

বাংলাদেশের পক্ষে ৩ উইকেট নেন নাহিদা আক্তার। ২ টি করে উইকেট নেন সুরাইয়া আজমিন ও রিতু মনি। রুমানা আহমেদ ও লতা মন্ডলের দখলে যায় ১ টি করে উইকেট।

বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নামা বাংলাদেশের পক্ষে হাল ধরেন কেবল তিনে নামা শারমিন আক্তার। ১৩৭ বলে ৪ চারে ৮১ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। এছাড় ২০ রানের গন্ডি পার করেন কেবল ওপেন করতে নামা শামীমা সুলতানা। ৩৪ বলে ৭ চারে ৩৩ রান আসে তার ব্যাট থেকে।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by cricket97 (@cricket97bd)

বাকিদের ব্যাটিং ব্যর্থতায় ৪৯.৪ ওভারে ২০১ রানেই গুটিয়ে যায় বাঘিনীদের ইনিংস। নিগার সুলতানার দল হারে ১০৯ রানের বড় ব্যবধানে।

ইংল্যান্ডের পক্ষে ২ টি করে উইকেট নেন ফ্রেয়া ডেভিস, নাটালি শিভার ও চার্লি ডিন। ১ টি করে শিকার হেদার নাইট, কেট ক্রস ও সোফিয়া ডাঙ্কলির।

নারীদের বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচের সূচি-

বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা- ৫ মার্চ, ২০২২, ইউনিভার্সিটি ওভাল, ডুনেডিন
বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড- ৭ মার্চ, ২০২২, ইউনিভার্সিটি ওভাল, ডুনেডিন
বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান- ১৪ মার্চ, ২০২২, সেডন পার্ক, হ্যামিল্টন
বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ- ১৮ মার্চ, ২০২২, বে ওভাল, টরাঙ্গা

বাংলাদেশ বনাম ভারত- ২২ মার্চ, ২০২২, সেডন পার্ক, হ্যামিল্টন
বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া- ২৫ মার্চ, ২০২২, বেসিন রিজার্ভ, ওয়েলিংটন
বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড- ২৭ মার্চ, ২০২২, বেসিন রিজার্ভ, ওয়েলিংটন।

নারীদের বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশের স্কোয়াড-

নিগার সুলতানা জ্যোতি (অধিনায়ক), সালমা খাতুন, রুমানা আহমেদ, ফারজানা হক পিংকি, জাহানারা আলম, শামীমা সুলতানা, ফাহিমা খাতুন, রিতু মনি, মুর্শিদা খাতুন, নাহিদা আক্তার, শারমিন আক্তার সুপ্তা, লতা মন্ডল, সোবহানা মোস্তারি, ফারিহা ইসলাম তৃষ্ণা, সুরাইয়া আজমিন।

ট্রাভেলিং রিজার্ভ- সানজিদা আক্তার মেঘলা, নুজহাত তাসনিয়া।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

চট্টগ্রামে শেষ ওয়ানডেতে আগে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

Read Next

পাঞ্জাবের নতুন অধিনায়ক মায়াঙ্ক আগারওয়াল

Total
0
Share