

আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে আর কখনো উইকেট কিপিং করবেন না মুশফিকুর রহিম। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় টি-টোয়েন্টি শেষে বিষিয়টি নিশ্চিত করেছেন টাইগার কোচ রাসেল ডোমিঙ্গো।
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ শুরুর আগে মুশফিকুর রহিম ও নুরুল হাসান সোহানের মধ্যে কিপিং ভাগাভাগি করে দেন কোচ রাসেল ডোমিঙ্গো। তাতে ক্রিকেটাঙ্গণে সমালোচনার ঝড় ওঠে। ডোমিঙ্গোর সিদ্ধান্তমতে প্রথম দুই ম্যাচে এই দায়িত্ব সামলান সোহান, তৃতীয় ম্যাচ থেকে যে দায়িত্ব পালন করার কথা মুশফিকের।
প্রথম চার ম্যাচের পারফরম্যান্স মূল্যায়ণ করে পঞ্চম ম্যাচের কিপিং দায়িত্ব পাবেন দুজনের একজন। এমনটাই ছিল ডোমিঙ্গোর ভাবনা। কিন্তু ১৫ বছর জাতীয় দলে কিপিং করা মুশফিক ও ঘরোয়া ক্রিকেটে গ্লাভস হাতে নিজেকে প্রমাণ দিয়ে দেশের সেরা কিপার খেতাব অর্জন করা সোহানের জন্য বিষয়টি বিব্রতকর বলেছে অনেকেই।
যদিও আজ (৫ সেপ্টেম্বর) তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে মুশফিক নয় সোহানকেই যথারীতি উইকেটের পেছনে দেখা যায়। আর তাতেই ম্যাচ শেষে ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এই প্রশ্নের উত্তর দিতে হয় রাসেল ডোমিঙ্গোকে। আর সে প্রেক্ষিতেই মুশফিকের উইকেট কিপিং ছাড়ার বিষয়টি সামনে আনেন টাইগার কোচ।
তিনি বলেন, ‘মুশফিকের সাথে কথা বলার পর সিদ্ধান্তে পরিবর্তন আসে। দ্বিতীয় ম্যাচের পর থেকে তারই উইকেট কিপিং করার কথা ছিল। মুশফিক আমাকে বলেছে সে টি-টোয়েন্টিতে আর কখনো কিপিং করতে চায়না।’
🗣️ Russell Domingo – @mushfiqur15 will not keep in T20I anymore
🎥 BCB #BANvNZ pic.twitter.com/bMAWhMWNuZ
— Shihab Ahsan Khan (@shihabahsankhan) September 5, 2021
‘আমাদের সামনে এগোতে হবে। আমি মনে করিনা মুশফিক এই ফরম্যাটে কিপিং করতে আর ইচ্ছুক। সুতরাং আমাদের সোহানের দিকে ফোকাস করতে হবে। এবং যথাসম্ভব তাকেই এই দায়িত্ব দিতে যাচ্ছি।’