

ছিটকে গেছেন সীমিত ওভারের ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার নিয়মিত অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চ। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ১ম ওয়ানডেতে অজিদের অধিনায়কত্ব করবেন অ্যালেক্স ক্যারি।
ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে ৫ম টি-টোয়েন্টিতে হাটুর ইনজুরিতে পড়েছিলেন ফিঞ্চ। সেকারণেই প্রথম ওয়ানডেতে খেলা হচ্ছে না তার। সিরিজের বাকি অংশে ফিঞ্চকে পাওয়া যাবে কিনা ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া তা জানাবে পরবর্তীতে।
এর আগে অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্স, সাউথ অস্ট্রেলিয়ান রেডব্যাকস ও অস্ট্রেলিয়া এ দলের অধিনায়কত্ব করা ক্যারি হচ্ছেন অজিদের ২৬ তম ওয়ানডে অধিনায়ক।
A big congrats to Alex Carey who will become the 26th man to captain Australia in ODI cricket tomorrow!
Aaron Finch has been ruled out of the #WIvAUS series opener with a knee injury. pic.twitter.com/7q2AVGeazk
— Cricket Australia (@CricketAus) July 19, 2021
দায়িত্ব পাওয়া অ্যালেক্স ক্যারি বলেন, ‘অ্যারন ফিঞ্চ সেরে ওঠার আগ অব্দি অস্ট্রেলিয়াকে নেতৃত্ব দেওয়া আমার জন্য অনেক গর্বের। আমি এই সম্মানের জন্য কৃতজ্ঞ।’
‘ফিঞ্চ আমাদের অধিনায়ক, যখন সে ফিরবে আমরা তাকে স্বাগত জানাব। এখন আমার ভাবনা কিভাবে আমি দায়িত্ব পালন করতে পারি। দলকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে নেতৃত্ব দেওয়া চ্যালেঞ্জের। আর যতক্ষণ আমার কাছে দায়িত্ব আছে আমি চ্যালেঞ্জ নিতে মুখিয়ে আছি।’