

দুই লঙ্কান অলরাউন্ডার ধনঞ্জয়া লাকসান ও ইশান জয়ারত্নে করোনা টেস্টে পজিটিভ প্রমাণিত হয়েছেন।
বাংলাদেশে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে আসার আগে লঙ্কানদের প্রিলিমিনারি দলে থাকা ক্রিকেটারদের বাধ্যতামূলক পিসিআর টেস্ট করানো হয়। যেখানে পজিটিভ প্রমাণিত হয় ধনঞ্জয়া লাকসান ও ইশান জয়ারত্নে।
লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগের প্রথম আসরে দারুণ পারফর্ম করে আলোচনায় এসেছিলেন ধনঞ্জয়া লাকসান। আলোচনায় বেশ ভালোভাবে আছেন ইশান জয়ারত্নেও।
এই দুজন আনক্যাপড সিমার শিরান ফার্নান্দোর সংস্পর্শে এসেছিলেন। যিনি কিনা কোয়ারেন্টাইন থেকে বের হন ৮ মে। করোনা থেকে সেরে ওঠা শিরান ফার্নান্দো এখন যাবেন বাংলাদেশ সফরে।
ধনঞ্জয়া লাকসান ও ইশান জয়ারত্নে বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রাথমিক স্কোয়াডে জায়গা পাননি। দুজনই এখন থাকবেন কোয়ারেন্টাইনে।
এর আগে ফিটনেস টেস্টে উতরাতে না পেরে স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন ওপেনার আভিষ্কা ফার্নান্দো। ৮ কিলোমিটার ফিটনেস টেস্টে নির্ধারিত সময়ের (৮ মিনিট ৩৫ সেকেন্ড) চেয়ে ১ মিনিটেরও বেশি সময় নেন আভিষ্কা।
৩ টি ওয়ানডে খেলতে আগামী ১৬ মে বাংলাদেশে আসবে শ্রীলঙ্কা দল। আইসিসি ওয়ার্ল্ড কাপ সুপার লিগের অংশ এই সিরিজ মাঠে গড়াবে ২৩, ২৫ ও ২৮ মে। সবকটি ম্যাচ হবে দিবারাত্রির ও মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।