নেই মালিক-সরফরাজ, নতুন মুখ আব্দুল্লাহ শফিক

নেই মালিক-সরফরাজ, নতুন মুখ আব্দুল্লাহ শফিক
Vinkmag ad

আজ (১৯ অক্টোবর) জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য ২২ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করেছেন পাকিস্তানের প্রধান কোচ ও নির্বাচক মিসবাহ উল হক। মিসবাহ জানিয়েছেন ৫০ ওভারি ম্যাচের ক্ষেত্রে অভিজ্ঞতার প্রাধান্য দেওয়া হবে, টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের জন্য বিবেচনা করা হবে তরুণ ক্রিকেটারদের।

১২ মাস আগে শেষবার ওয়ানডে খেলেছে পাকিস্তান দল। রাওয়ালপিন্ডিতে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ হবে আইসিসি ক্রিকেট ওয়ার্ল্ডকাপ সুপার লিগের অংশ।

টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপের পারফরম্যান্সকে আমলে নেওয়া হয়েছে।

ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপে ১৩৩ স্ট্রাইক রেটে ৩৫৮ রান করেছেন আব্দুল্লাহ শফিক। টুর্নামেন্টের ৭ম সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক সেন্ট্রাল পাঞ্জাবের এই ২০ বছর বয়সী ব্যাটসম্যানকে বিবেচনা করা হয়েছে।

আরো পড়ুনঃ অভিষেকেই রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরি, শফিক মন কেড়েছেন রমিজ-হাফিজদের

 

View this post on Instagram

 

Dream debut for 20 years old Abdullah Shafique Hundred on first-class debut- ✔️ Hundred on T20 debut- ✔️ #CPvSP #NationalT20Cup

A post shared by cricket97 (@cricket97bd) on

আব্দুল্লাহ শফিককে জায়গা দিতে বাদ পড়েছেন ন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি কাপের ফাইনালে ২২ বলে ৫৬* রানের ইনিংস খেলা অভিজ্ঞ শোয়েব মালিক।

মোহাম্মদ রিজওয়ানের বিকল্প হিসাবে রাখা হয়েছে রোহেল নাজিরকে। ইংল্যান্ড সফরে দলের অংশ থাকা সরফরাজ আহমেদকে রাখা হয়নি দলে। সরফরাজকে ২৫ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া কায়েদ-ই-আজম ট্রফিতে খেলতে বলা হয়েছে, যাতে করে নিজিল্যান্ড সফরের আগে তিনি সেরা ফর্মে ফিরতে পারেন।

ইনজুরি থেকে ঠিক হতে থাকা হাসান আলি ও নাসিম শাহকে বিবেচনা করা হয়নি। ফিটনেস প্রমাণে তাদেরকে কায়েদ-ই-আজম ট্রফিতে খেলতে বলা হয়েছে।

২২ সদস্যের স্কোয়াড-

ব্যাটসম্যান- আব্দুল্লাহ শফিক, আবিদ আলি, বাবর আজম (অধিনায়ক), ফখর জামান, হায়দার আলি, হারিস সোহেল, ইফতিখার আহমেদ, ইমাম উল হক, খুশদিল শাহ ও মোহাম্মদ হাফিজ।

উইকেটরক্ষক- মোহাম্মদ রিজওয়ান ও রোহেল নাজির।

স্পিনার- ইমাদ ওয়াসিম, শাদাব খান (সহ অধিনায়ক), উসমান কাদির ও জাফর গোহর।

ফাস্ট বোলার- ফাহিম আশরাফ, হারিস রউফ, মোহাম্মদ হাসনাইন, মুসা খান, শাহীন শাহ আফ্রিদি ও ওয়াহাব রিয়াজ।

জিম্বাবুয়ে স্কোয়াডঃ

চামু চিবাবা (অধিনায়ক), ফারাজ আকরাম, রায়ান বার্ল, ব্রায়ান চারি, টেন্ডাই চাতারা, এলটন চিগুম্বুরা, টেন্ডাই চিসোরো, ক্রেইগ আরভিন, তিনাশে কামুনুকামে, ওয়েসলি মাধেভ্রে, ওয়েলিংটন মাসাকাদজা, চার্ল মুম্বা, রিচমন্ড মুতুম্বামি, ব্লেসিং মুজারাবানি, রিচার্ড নাগারাভা, সিকান্দার রাজা, মিল্টন শুম্বা, ব্রেন্ডন টেইলর, ডোনাল্ড টিরিপানো এবং শন উইলিয়ামস।

সিরিজের সূচি-

৩০ অক্টোবর- ১ম ওয়ানডে, রাওয়ালপিন্ডি
১ নভেম্বর- ২য় ওয়ানডে, রাওয়ালপিন্ডি
৩ নভেম্বর- ৩য় ওয়ানডে, রাওয়ালপিন্ডি

৭ নভেম্বর- ১ম টি-টোয়েন্টি, লাহোর
৮ নভেম্বর- ২য় টি-টোয়েন্টি, লাহোর
১০ নভেম্বর- ৩য় টি-টোয়েন্টি, লাহোর

** ওয়ানডে ম্যাচগুলো শুরু হবে বাংলাদেশ সময় বেলা ১ টা থেকে, টি-টোয়েন্টি ম্যাচগুলো শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সাড়ে ৪ টা থেকে।

৯৭ ডেস্ক

Read Previous

‘জানুয়ারির আগে ডিপিএল শুরু করা সম্ভব না’

Read Next

প্রণোদনা নয়, লোন দিতে পারে বিসিবি

Total
28
Share